Москва

Здравствуйте! Простите, что так обширно, коротко не опишешь. У меня такая щекотливая ситуация. Мне не сегодня-завтра рожать, лежу в роддоме и думаю что делать... С отцом ребенка живем последние 3 - вопрос №3577291

месяца на его территории, как вы уже поняли не расписаны. До этого на 4,5 месяцев расставались (по его инициативе) и как оказалось у него была другая женщина, но не сложилось. Но об этом я уже узнала позже. Так же я узнала еще много фактов о нем, после чего у меня напрочь пропало к нему доверие. Не понимаю, почему он решил меня вернуть, но есть подозрение, что в очередной раз хочет меня кинуть. Мне же в таком положении и в такой ситуации особо выбирать не приходится. О моей беременности он узнал так же как и я, в самом начале срока, в конце апреля. Сейчас мы договорились, что ребенка он признает без ДНК (это его ребенок, если что, — потому что я знаю точно что у меня эти три с половиной года с июня 2016 кроме него никого не было)… Так же записываем его в свидетельство о рождении как отца, а ребенка ему в паспорт (это его желание).<cut/><cut/> Фамилию по обоюдному согласию присваиваем мою… Я нахожусь в более уязвимой ситуации: у меня нет собственного жилья в отличии от него. За это время пока мы были вместе, ему по наследству досталась бабушкина квартира, он ее продал, купил новую больше по размеру, сделал хороший ремонт. У меня нету работы, а у него есть, работает в ГАИ. Естественно у него хороший стабильный доход… А мой вопрос, страх и опасения заключаются, собственно, в следующем… В случае, если он в очередной раз меня как-то захочет подставить или кинуть и сделать так чтобы мы расстались, а ребенок остался с ним, пойдут ли у него на поводу суд и органы опеки (так как у него жилье и постоянный стабильный доход, да и + связи ещё, а у меня ничего этого нету)? Может ли быть такое, что ребенка оставят с ним, а я останусь не у дел? Я очень боюсь, что он меня к себе забрал только для того чтобы потом отобрать ребенка, а меня кинуть. Помогите разобраться в ситуации!
29.12.19
1 ответ

Ответы

Если вы зарегистрируете  ребенка и в графе отец, он согласится признать ребенка, и в пишут его, то в любом случае вы имеете равные права на ребенка, грудного ребенка без матери не оставит ни один суд, тем более вы сможете подать иск о взыскании алиментов с отца.
30.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store