Москва

Здравствуйте! Простите, что так обширно, коротко не опишешь. У меня такая щекотливая ситуация. Мне не сегодня-завтра рожать, лежу в роддоме и думаю что делать... С отцом ребенка живем последние 3 - вопрос №3577291

месяца на его территории, как вы уже поняли не расписаны. До этого на 4,5 месяцев расставались (по его инициативе) и как оказалось у него была другая женщина, но не сложилось. Но об этом я уже узнала позже. Так же я узнала еще много фактов о нем, после чего у меня напрочь пропало к нему доверие. Не понимаю, почему он решил меня вернуть, но есть подозрение, что в очередной раз хочет меня кинуть. Мне же в таком положении и в такой ситуации особо выбирать не приходится. О моей беременности он узнал так же как и я, в самом начале срока, в конце апреля. Сейчас мы договорились, что ребенка он признает без ДНК (это его ребенок, если что, — потому что я знаю точно что у меня эти три с половиной года с июня 2016 кроме него никого не было)… Так же записываем его в свидетельство о рождении как отца, а ребенка ему в паспорт (это его желание).<cut/><cut/> Фамилию по обоюдному согласию присваиваем мою… Я нахожусь в более уязвимой ситуации: у меня нет собственного жилья в отличии от него. За это время пока мы были вместе, ему по наследству досталась бабушкина квартира, он ее продал, купил новую больше по размеру, сделал хороший ремонт. У меня нету работы, а у него есть, работает в ГАИ. Естественно у него хороший стабильный доход… А мой вопрос, страх и опасения заключаются, собственно, в следующем… В случае, если он в очередной раз меня как-то захочет подставить или кинуть и сделать так чтобы мы расстались, а ребенок остался с ним, пойдут ли у него на поводу суд и органы опеки (так как у него жилье и постоянный стабильный доход, да и + связи ещё, а у меня ничего этого нету)? Может ли быть такое, что ребенка оставят с ним, а я останусь не у дел? Я очень боюсь, что он меня к себе забрал только для того чтобы потом отобрать ребенка, а меня кинуть. Помогите разобраться в ситуации!
1 ответ

Ответы

Если вы зарегистрируете  ребенка и в графе отец, он согласится признать ребенка, и в пишут его, то в любом случае вы имеете равные права на ребенка, грудного ребенка без матери не оставит ни один суд, тем более вы сможете подать иск о взыскании алиментов с отца.