Добрый вечер! Очень нужен совет психолога. Мой психолог все время занят, был только один сеанс, общий разбор и знакомство. Основные мои вопросы: 1. давать мужу шанс или нет 2. Если давать с какими - вопрос №3579024

условиями. Подробнее о ситуации. Женаты более 4 -ех лет. Есть 2 детей. Еще до женитьбы муж играл в комп.игры и не работал. Я была слишком наивна и думала изменится. Счастье длилось чуть меньше года. Женились по залету. Мы вместе устроились на работу, я ушла с работы в центре города, переехала на съмную квартиру к его маме. Я была покладистой женой. Он работал. Ребенку 3 месяца- его уволили за постоянные опоздания. Тут началось. Год он не работал, ночами играл, днем спал. Жили еле как. Залезли в долги. Потом я вышла работать. По дому я сама все делала. Уставала очень. Тащила все на себе. За сыном смотрел не очень и за него переживала. Я забеременела на второго. Ушла от него в первый раз. Нашел работу, уговорил вернуться. Работал чуть больше года. Не хватало денег. Отношения становились хуже. Долгов больше. Терпения меньше. С мамой его еле жила (отдельная история). 5 мес.назад его снова попросили уйти.Он снова играл, спал. Игнорировал. Я ушла пока он спал. Не было сил уже. Теперь за мной ходит, уговаривает. Обещает. Что-то старается, я то соглашаюсь, то отказываюсь. Сама не знаю уже. Согласилась, а потом внутри такое сопротивление. Мне кажется, что я не смогу простить ему старые обиды. Я обьясняю ему, что мне нужны сперва дела, потом слова. Но он продолжает требовать от меня перемирия прежде чем сам заработает денег. Обещал бросить играть (и по его словам не играл), но недавно снова начал. Когда он рядом, даже Когда слышу голос оттаиваю сразу. Но когда его нет рядом, понимаю, что буду счастливее без него. Почему так происходит? Зависима ли я от него? Люблю ли его и совсем не люблю себя?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ким. Любите вы его или нет, вы можете разобраться только сами. А вот зависимость у вас вполне может быть. Скажите, вы как себе представляете свою жизнь без него? Справитесь? Сейчас вы можете сказать ему твердое «нет»? Почему? Раз вам без него легче, значит рядом с вами не тот человек, который вам нужен. Обещания ценны, когда они выполняются. Он же, видя вашу мягкость и неуверенность в принятии решения, продолжает делать то, что надо ему. Вам было бы неплохо проработать вашу ситуацию как можно детальнее чтобы принять какое-то твердое решение — если жить, значит выстраивать отношения несколько по-другому. Ну а если не жить, то тоже надо позиционировать себя иначе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Почему так происходит? Зависима ли я от него?» — Ваш муж зависим. Он игрок (болезнь лудомания). Вы — созависимый партнер. Изучите тему «созависимость» самостоятельно. Чтобы решить проблему собственной созависимости необходима терапия. Ее можно получить по месту жительства очно, либо выбрать эксперта здесь и работать онлайн.
про вашего психолога
с которым было только знакомство
получается психолога у вас нет
определяйтесь с психологом для дальнейшей работы
и что вы хотите получить от работы с ним
сохранить семью
или уйти
а может помочь мужу с помощью психолога
Здравствуйте!

«Зависима ли я от него?» — А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

«Почему так происходит?» — Причины и истоки этой ситуации находятся в истории вашей жизни, начиная с ранних лет жизни. Почему-то вы склонны к зависимостям и со-зависимостям. Другой вопрос, что вам с этим делать, но психологи вам не могут сказать что вам делать, это решать только вам. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.