Лезут в голову мысли о человеке постоянно,о котором не хочется думать,почему?или чувствую его энергетику - вопрос №3579292

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина.
А какие эмоции и чувства у вас к этому человеку? То, что не вызывает у  человека эмоций не запоминается. И естественно не будет рождать ни каких мыслей. Выпили вы утром чай, почистили зубы, добрались до работы… Вы не думаете об этих вещах — они были обычными и не вызвали ярких эмоций. Вы не его энергетику чувствуете Вы проживаете свои эмоции и чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антонина!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Антонина, здравствуйте. Вы отслеживайте эти мысли на начальной стадии, можете даже подумать о нем несколько минут, потом скажите мысленно или вслух Стоп и переключите мысли на другие, более позитивные для Вас. Вы при желании, сможете управлять своими мыслями. С наступившим Вас новым годом, от всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!