Думаю о плохом - вопрос №358336

Здравствуйте! Я последнее время постоянно думаю о плохом! Причем о смерти и болезни своих близких! Мысли сами лезут в голову.Представляю несчастья и последствия, вплоть до похорон! представляю, что буду делать после смерти близкого человека и т.д.Боюсь этих мыслей и хочу от них избавиться! Спасибо за помощь!

Дополнение автора от 10.09.12 19:09:31

Я не думаю о своих болезнях и смерти! Мыслей об этом у меня нет! Своей смерти я не боюсь.Да, я впечатлительна.Мне несколько раз даже сны снились как умер мой муж и были похороны! Если мой муж задерживается, я сразу представляю жудкую картину аварии на дороге! Если в соседней комнате сидит мой ребенок и, вдруг что-то упало, то мге опять-таки лезут в голову страшные мысли с плохим концом!

Дополнение автора от 10.09.12 19:12:58

я хочу это как-то остановить! боюсь, что мои мысли материализуются и произойдет что-то страшное! Два месяца назад у меня уже заболел муж! Диагноз был ужасный, но сейчас уже все впорядке! Тогда я пообещала, что больше не буду думать о плохом, но мысли все-равно лезут в голову и по сей день!

3 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте!

Я так полагаю, что не только о смерти и болезнях близких вы думаете, но и о своей/своих. Также, мне кажется, вы очень впечатлительный, мнительный человек, который часто, увидев или услышав что-либо где-либо, примеряет всё на себя.

Но увы, вы изложили мало информации, быть более точным крайне сложно. Чтобы вам помочь, необходима консультация. Обращайтесь, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Светлана, здравствуйте!

Искренне сочувствую… в чем Вы живете...

Я консультирую и психологически и биоэнергетически. Мне мало информации, почему у Вас такие мысли. Нужно Ваше фото, чтобы сделать диагностику и диалог в чате.

Предполагаю, что Ваш вопрос решаем.

С уважением, Ирина.

Доброго времени суток Светлана!

Вы верно заметили, что эти мысли сами лезут Вам в голову. Это так и есть, потому что мысли — не Ваши, а навязаны Вам.

А вот причина, по которой эти мысли Вам навязываются, Ваша, и и менно с причиной надо разбираться.

То, что с Вами происходит имеет духовные корни. Не физические и не душевные.

Буду рад помочь Вам разобраться с этими корнями.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!