Новосибирская область

Здравствуйте. Имею ли я прово на получение квартиры по социальному найму? Вдова с тремя детьми. Старшая от первого брака. Двое от умершего мужа. Не имею ни какого жилья. - вопрос №3583467

2 ответа

Ответы

Buh

Это можно выяснить, обратившись в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если у Вас не хватает метража либо нет своего жилья, Вы не являетесь членом семьи нанимателя или нанимателем жилого помещения, то скорее всего признают нуждающимися в улучшении жилищных условий согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день! В жилищный отдел администрации района необходимо обращаться взять выписки из ЕГРП на каждого члена семьи подтверждающего факт отсутствия недвижимости, паспорта и свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга. Вас поставят на жилищный учет, более того с учетом вашего положения и по очереди на получение жилья вы будете иметь преимущество!