Челябинская область

Как оформить свидетельство о рождении если отец на вахте - вопрос №3583496

1 ответ

Buh

Если в браке, то предоставить свидетельство о заключении брака, а также свой паспорт и выписку из роддома. Если ребенок родился в период брака или в течение 300 дней после его прекращения, то в качестве отца ребенка автоматически записывают мужа. Согласно п.2 ст.48 Семейного кодекса РФ:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.