Мурманская область

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенок живёт с мамой в Мурманске, его отец в Курске. Развод и вопрос алиментов в сумме минимально прожиточного. В этих городах они разные на детей. По месту жизни ребенка - вопрос №3583524

начислят? И в каком городе на суд подавать? В Мурманск этот папа не поедет, мама тоже работает и ехать в Курсе неудобно.
1 ответ

Ответы

Buh

Начислят исходя из прожиточного минимума по месту жительства  ребенка.
Подавать можно как по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), так и по месту жительства истицы, т.к. этот вопрос отдается на отreg истцу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.