Ростовская область

Увольнение работника, работающего по срочному трудовому договору - вопрос №358587

Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника, принятого по срочному трудовому договору, который находится на больничном. Срок договора истекает 16.09.2012, а на больничном по болезни ребенка работник с 07.09.2012. Можно ли уведомить ее письменно об увольнении, выехав к ней домой?

Ответы

Эту норму следует соблюсти в любом случае"О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения" (высылайте телеграмму на его адрес, подпись руководителя нужна в телеграмм, для надежности) и издавайте приказ в положенное время, иначе уже перетечет в бессрочный. Если не явится за трудовой, также оформляйте как установлено ТК РФ.