Нужна ли регистрация ИП художнику, продающему свои работы? - Адыгея - вопрос №358967

Добрый день! Являясь свободным художником, имеющим высшее специальное образование, замужем, осуществляю продажи собственных произведений искусства (картины, роспись стен, аэрография). Данная деятельность является единственной. Налоговые органы рекомендуют регистрацию ИП с упрощенной формой налогообложения (15% от дохода минус расход), пенсионный фонд принудительно взимает страховые взносы, вне зависимости от дохода. Есть ли какие-либо исключения для творческих деятелей? Нужна ли регистрация?
0 ответов
Вопрос закрыт