Здравствуйте! У меня высокий тестостерон (0,726) Месячные бывают не идут по 2 месяца и очень сильно выпадают волосы. Мой гинеколог мне приписал диане-35 пить 6 месяцев. Раньше он делал все также и - вопрос №3591081

волосы практически не выпадает и во время принятия таблеток месячные шли нормально. Но при отмене таблеток первый раз месячные приходили нормально, а с каждым следующим месяцем с опозданием примерно на 10 дней и так далее. На данный момент я пью уже 2-ой месяц и волосы практически выпадают также. Появились прищики на лобовой части головы ближе к волосам. Все остальные гормоны в норме (гинекология, щитовидке) почки в норме, УЗИ малого таза тоже в норме. Сдавала анализы и на витамины с минералами — тоже все в норме. Хотела уточнить, может вы что посоветуете?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Кок Вам действительно показаны, до момента планирования беременности

Препарат только стоит заменить, т к не подходит судя  по Вашим жалобам

Здравствуйте.

в таком случае, при гиперандрогении Диане-35 .
для положительного стойкого эффекта нужно принимать не менее 3-6 мес .

Принимайте курсом витамино-минеральный комплекс ( например солгар).

Так же рекомендую вам пройти консультацию у триколора по поводу выпадения волос .

будьте здоровы.