Болит большой палец на левой ноге, именно под ногтем. В расслабленом состоянии чувствую боль, при надавливании боли нет. Боль не сильная, но дискомфорт доставляет т.к на другой ноге не чувствую боли, - вопрос №3593748

чувствуется контраст… 5 лет назад второй раз из-за обуви под ногтем почернело, как и в первый раз я сама убрала засохшую кровь из под ногтя, ноготь наполовину отрезала. Через год ноготь рос как обычно. Наверное надо было тогда убирать ноготь… Сейчас ноготь выглядит здоровым, не знаю что делать с болью, причин 0 (не выросший). Только то что уже были проблемы несколько лет назад с ногтем…
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать в чем проблема.
Это вполне может быть вросший ноготь, он мог не правильно вырасти .
Вы не специалист и можете не правильно оценить.
Покажитесь хирургу.
Здравствуйте.
Действительно, маловероятно, что причина во вросшем ногте, так как в этом случае боль усиливалась бы при нажатии.
Возможно, из-за неправильной обуви произошло сдавливание нервных волокон.
Обратите внимание на обувь, приобретите ортопедические стельки. Возможно, стоит сходить к травматологу-ортопеду.