Здравствуйте. У мен такой вопрос, была у гинеколога в платной клинике проверялась на впч , впоследствии осмотра, выяснилось что у меня воспаление шейки матки, как доктор выразилось не серьезное. - вопрос №3595077

Было ощущение что доктор раскручиваете меня на деньги. Я с таким вопросом, можно ли в обычной поликлинике сдать анализы, чтобы выяснить с чем связано воспаление за более приемлемую цену? Или такие анализы сдаются только в частных клиниках? И с чем может быть связано воспаление?

Ответы

Здравствуйте.
Сдайте обычный гинекологический мазок в поликлинике. Дальше будет понятно, есть воспаление, нет его. И что с этим делать. Если будет воспаление по мазку, то нужно будет сдать фемофлор для выявления причины.
Здравствуйте.
вы можете для начала подтвердить или опровергнуть наличие воспаления в шейке матки-сдать мазок на флору из 3 х точек, его делают в жк .
если цервицит все же подтвердится можно сдать посев из шейки матки, и на ВПЧ в любой лаборатории, не обязательно идти в частную клинику и на приём.Проводят ли посев и пцр на ВПЧ в жк нужно уточнять.
это может быть проявлением ВПЧ, дисбактериоза, или другой инфекции ( условно-патогенной флоры)
будьте здоровы!

Добрый день.
Анализы на урогенитальные инфекции в обычной поликлинике нельзя сдать. Можно для начала сдать обычный мазок на флору в поликлинике.
Если там будут отклонения, то рекомендую вам сдать фемофлор скрин.