квартирный вопрос - Москва - вопрос №359558

Здравствуйте! подскажите пожалуста, есть квартира в ней было прописанно двое человек я и мой отец, отец умер осталось квартира, она привотизированна на отца, завешания нет, жены тоже нет, из родственников только сестра но она не претендует на нее, подскажите как ее перевести на меня? какие документы нужны? и сколько примерно это будет стоить?

1 ответ

Ответы

Анна! Если вы дочь, то обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Вам нужно свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, ваш паспорт. У нотариуса пишите заявление на принятие наследства. Далее нотариус подскажет, какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство.