Республика Хакасия

Примет ли мировой суд в исковом заявлении "обязать ответчика нести материальную ответственность за содержание долевого совместного имущества" - вопрос №3595731

Ответы

Buh

Это не совсем то требование, которое нужно заявлять. Указывайте конкретное требование взыскания той или иной суммы по договору. Это проще и оценку иска будет сделать проще. Иначе это вообще не в мировой суд.
Добрый вечер! Суд не может обязать ответчика- таким образом судья укажет отказывая в приеме иска.