Добрый день, доктор! Первый день последних месячных был 5 декабря. С мужем половой жизнью живем крайне редко. Но если был какой-то контакт, то прибегали к методу прерванного полового акта. За 10 лет - вопрос №3600285

незапланированных беременностей не было. В середине декабря был половой акт, но не очень удачный, секунд через 30 после начала полового акта муж почувствовал, что этот акт подходит к окончанию, после изъятия полового органа завершил свое дело снаружи. И был уверен, что ничего не могло попасть внутрь. Больше половых актов не было. В начале января ждала менструацию, но она не наступила. Дома лежал в аптечке тест, купленный несколько лет назад, и шутки ради сдела его. А вот он оказался положительный, потом сделала еще 3 и они тоже показали вторую полоску, Сегодня на узи подтвердили беременность 5-6 недель. Дело еще в том, что периодически я могу прибегнуть к клиторной мастурбации, когда нахожусь одна. У меня два вопроса. 1 Может ли наступить беременность если при мастурбации на руки каким- либо образом попала чья-то сперма, например, если дотронуться до ручки двери где нечаянно оказалась сперма и через некоторое время приступить к мастурбации? 2 Каким образом спрматозоиды могли проникнуть к яицеклетке, если сам акт длился не более, чем полминуты, да еще и акт был прерван? Часто ли такие беременности наступают? Простите за глупые вопросы.Просто я не ожидала беременности, ну никак…

Ответы

Здравствуйте.
Ответ на первый ваш вопрос однозначно НЕТ! Описанными вами способами беоеменность невозможна.
Ответ на второй вопрос — в самом начале полового акта выделяется семенная жидкость, в которой содержится незначительное количество сперматозоидов, возмодно именно они и оплодотворили яйцеклетку.
Такое нечастоё но бывает.
Учитывая время па, можно сказать, что он как раз соответствовал времени предполагаемой овуляции.
16.01.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store