Здравствуйте! Уже больше года прошло с того момента, как мы расстались с парнем. Дело было так,мы встречались довольно таки долгое время, но вскоре он ушёл в армию, а как потом оказалось, что у него - вопрос №3601324

есть помимо меня ещё одна девушка, она и была в тот момент, когда мы были вместе.Только вот, я об этом не знала. После расстования у меня произошло выгорание, первые месяцы было очень больно, потом вроде бы все стала на свои места, у меня не было времени на то, что бы вспоминать его-это было связанно с переездом и с учёбой. Спустя время, мы восстановили общение и я думала, что ничего не чувствую больше к нему, только вот наша встреча дала моим чувствам выйти наружу. Я ему об этом сказала, получив ответ :"найди замену". Что мне делать?
17.01.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
« Что мне делать?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
17.01.20
Добрый вечер, Кристина! Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
18.01.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store