Как ей помочь? Посдкажите... У нее скоро будет экзамен, ЕГЭ, а никто ей не помогает, ни учитель, ни репетитор. А родители против того, чтобы она дополнительно занималась, они считают, что она сможет - вопрос №3601994

с этим справиться, должна, что не обязательно оплачивать, мол есть все условия для изучения темы, учитель всячески игнорирует то, что обязан делать: не проводит дополнительные консультации по объяснению материала и она одна осталась с этим одним экзаменом… я вечно Её поддерживаю, говорю, чтобы она не надеялась на других, что я буду делать с ней всё, но во время идёт и мы никак не сядем заниматься. В общем, девочку очень жалко, но я не знаю как ей помочь, что ей делать в таком случае? ведь её практически все проигнорировали. Речь о сестре. Я даже не знаю, может мне нужно оплачивать. я то смогу это сделать, но кому? У нас на районе нет толковых учителей, только один и вот он всегда увиливает… пожаловаться стыдно, вдруг испортит аттестат.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вы хотите помочь сестре, вы можете выразить ей поддержку и веру в то, что она в состоянии со всем этим справиться, а если у неё есть какие-то вопросы, вы можете ей помочь что-то выучить или показать где можно найти ответ. Но в этой ситуации скорее всего речь идёт именно о ваших страхах, о ваших тревогах, и о ваших чувствах стыда и вины. То есть, эта ситуация отображает ваши личные переживания и сложности, и вероятно, что помощь нужна вам, а не только сестре.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда.
Постарайтесь объяснить родителям, что дополнительные занятия необходимы для того, чтобы ваша сестра могла получить хорошее образование. Лучше всего искать преподавателя по рекомендации знакомых. Если такой возможности нет, оптимальный вариант — найти по объявлениям или через интернет репетитора, который уже успешно готовил учеников с такими же целями, как у вас.