Добрый день, сдала анализ.выявили кандидоз.раньше выпивала флуконазол 150мг и все проходило,теперь он мне не помогает.подскажите пожалуйста лечение при таком анализе - вопрос №3603343

Ответы

Здравствуйте.
Возбудитель по результату анализа чувствителен к 2 препаратам.
Раз амфотерицин не совсем помогает (флуконазол), то обсудите с врачом лечение флуцитозином.
Добрый день.
Необходимо выбрать те препараты к которым чувствительна кандида в вашей ситуации.
Не лучшие конечно варианты.
Дозировки назначаются индивидуально.

Здравствуйте.
По результату анализа у вас чувствительность к 2м противогрибковым препаратам, к флуконазолу у вас промежуточная чувствительность.
Обсудите с лечащим врачом возможность назначения Амфотерицина В, либо Флюоцитозина.
Можете начать с мази Амфотерицина В наружно.