Как лечить влажный кашель ребенок 2.4 года? - вопрос №3604410

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Желательно обратиться к педиатру и сдать анализы.
Нужны отхаркивающие и разжижающие мокроту средства.
Обычно назначают:
лазолван (с 1 года)
флуимуцил (с 2 лет)
Хороший препарат бронхикум ( с 6 мес)

Здравствуйте.

нужно обязательно послушать легкие ребёнка показать педиатру !

если есть насморк, он тоже может провоцировать кашель, особенно ночью в положении лёжа: обязательно проводить аспирацию носика утром и на ночь, капать називином на ночь, а в течении дня сиалор .

Без назначения врача после осмотра максимум можно применить сухой порошок растворимый микстура от кашля он имеет хороший отхаркивающий эффект и препарат растительный !
остальные препараты только по назначению врача после осмотра !

давайте больше пить ребёнку тёплой воды обязательно!

выздоравливайте!