Здравствуйте, предстоит плановая операция, скажите что с ОАК, почему многие показатели могут быть не в норме, чувствую себя хорошо, клинических симптомов нет.возможно ли хирургическое вмешательство с - вопрос №3604653

таким ОАК?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита.
Есть небольшая субклиническая гипохромная железодефицитная анемия.
Также, вероятно, перенесли ОРВИ или бактериальную инфекцию, или имеется какой-то вялотекущий воспалительный процесс (возможно, по причине которого предстоит операция), так как выше нормы лимфоциты, СОЭ.
Желательно сдать анализы крови на железо, ферритин.
По поводу операции решат врачи, которые ее планируют. В принципе, могут провести.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вас анемия легкой степени с дефицитом железа. Легкая степень не является противопоказанием, если только у Вас не планируется обширная операция с большой вероятной кровопотерей. Начните принимать препараты железа до операции. в любом случае, решает хирург.