Недавно узнала что муж каждый день смотрит порно,историю удаляет,пыталась поговорить,объяснить что мне это неприятно и больно на что в ответ получила скандал и обвинения что сама виновата.он хочет - вопрос №3604717

что б я наверное была как те героини роликов… но я из за этого в сексе стала скованее… думаю что он меня сравнивает… противно… а вчера увидела что он поставил пароль на телефон… помогите… что делать… хотя сама виновата… постоянно плачу.становится плохо на что опять скандал и обвинения что играю на публику и его начали бесить мои слезы… плачу от бессилия… толстая уродина…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У меня складывается впечатление, что Вы занимаетесь постоянными самообвинениями и гноблением себя. Фразы типа «толстая уродина», направленные в свой адрес, навевают у меня разные ассоциации, вызывают грусть и от всего этого у меня к Вам возникает жалость и сочувствие.
Конечно же, мне кажется, что проблема не только в том, что муж смотрит порно. Вы упомянули несколько возможных психологических тем — здесь и пристрастие мужа, и его передача вины Вам, и сексуальная жизнь, и какое-то Ваше поведение с плачем, но одна из ключевых — это всё таки то, как Вы относитесь к себе. И здесь у меня тоже возникает много каких-то вопросов, ассоциаций с Вашим мужем, родителями и детством.
Я бы всё-таки посоветовал Вам найти возможность обратиться к специалисту (очно в Вашем городе или онлайн на этом сайте), чтобы и выговориться, и разобраться с эмоциями, и выстроить новые способы Вашего поведения с мужем. Я или другие специалисты — к Вашим услугам. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Он хочет что б я наверное была как те героини роликов» — нет, это Вы боитесь сравнения, и поэтому хотите запретить ему смотреть на других (вместо того, чтобы решать проблемы с собственной самооценкой, как минимум). И заняли «Родительскую» позицию в отношении мужа, выдавив его в позицию ребенка (выстроив отношения типа «Родитель — ребенок») и манипулируя (может и не понимая этого) на его чувстве вины, что и вызывает его бурный протест. Кроме того, сама эта модель отношений способна подавить либидо мужчины, и он удовлетворяет потребности как подросток (на сайте). Измените модель отношений на партнерские, решите свои эмоциональные проблемы и брак придет к гармонии.
Здравствуйте!
А почему «Толстуха» и «толстая уродина»? Разве вы всегда так к себе относились? Как вы думаете, когда вы начали к себе так относится, ещё до этой ситуации с порно? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вы себя не любите, от этого Вы страдаете. Вам необходимо поднять самооценку, приобрести навыки уверенного поведения. В этом поможет Вам работа с психологом.
Ничего страшного нет в том, что мужчина смотрит эротические фильмы и даже порнуху. Это никак не унижает Ваше достоинство и не имеет отношения к сексуальной жизни. Он получает виртуальное удовольствие. Но Ваши слезы по этому поводу и неуверенность в себе  могут испортить отношения… Не делайте этого.
Здравствуйте! Почему вас это задевает? Что по вашему плохого в порно фильмах? Вы испытываете ревность или вам кажется, что вы его перестали устраивать в сексе? Я бы посоветовала все же поработать с психологом на индивидуальной консультации, т.к в рамках одного ответа не получится решить вашу проблему. Стоит поработать над самоценностью и самовосприятием. Не переживайте, все можно изменить

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина