Лучший друг. - вопрос №360500

Добрый вечер. Меня зовут Анна мне 17. Дело в том, что со мной перестал общаться лучший друг, мы провели с ним все детство лет с 5. Он сам с другого города, но приезжал каждое лето(когда пошел в школу). Но уже 2ой год (второе лето) он приезжает редко и даже не заходит ко мне. Не звонит и не пишет.хотя раньше мойдень начинался с смс «Доброе Утро», а закансивался «Спокойной ночи, сладких снов» и т.п) мы переписывались весь день. А 2 года назад случилось так, что я рассталась с парнем и поплакалась ему(как другу), он меня утешил и позже сказал, что хочет со мной встречаться, говорил что Любит.Сказал что если я откажусь покончит с собой. Но я не могла согласиться, я плакала, но не могла. я привыкла, что он мой ЛУЧШИЙ ДРУГ.я боялась его потерять как друга и отказала ему, сказала что не хочу портить наши отношения. После этого мы какое-то время общались(немного). Потом через пол года я ему написала мычуть-чуть переписывались и все. Теперь он мне пишет и не заонит и не приходит ко мне. На последнюю смс он даже не ответил. Мне очень плохо без него.без его общения и поддержки. Неужели он смог просто взять и забыть меня? После столь долгой дружбы?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваши чувства понятны, постоянно рядом был близкий человек, который готов выслушать, проявлял заботу внимание и которому вы ничего не должны в ответ. Это очень удобно и приятно.

Теперь подумайте как это было с его стороны. Он был влюблен в девушку, ухаживал за ней, старался что-то делать для нее, пытался добиться ее, но не получал ничего в ответ (любовные отношения). В тот же момент, когда он прямо заявил о своем желании встречаться — вы ему прямо отказали. Для него наверняка это было очень больно и обидно. Так много им отдано, так мало получено.

Для вас это было очень удобно, но подумайте о нем. Какого было ему во всем это? Вы испортили отношения, отказав ему, оставляя его на дистанции. Так это и выглядело со стороны для него. «Я хочу, чтобы ты меня поддерживал, но взамен давать не готова». Зачем ему это? Вероятно, ему нужен близкий человек девушка, а не безответная любовь на всю жизнь.

Всего хорошего!