Здравствуйте. Сделали Мрт головного мозга с ангиографией.Рассеянный склероз не был выявлен и близко. Нужно ли еще делать Мрт спинного мозга? - вопрос №3609390

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Все зависит от ваших жалоб.
МРТ делается определенных отделов позвоночника.
Если есть жалобы, то покажитесь неврологу он вам назначит необходимое лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Рассеянный склероз может быть исключен только при проведении мрт головного мозга с контрастом.
Если очагов накопления контраста нет, то вероятность того, что они будут в спинном мозге крайне мала.
Да и клиника там характерная.
Нет. не нужно делать ненужные исследования. Только если врач что-то заподозрит на осмотре.