Здравствуйте,подскажите пожалуйста ПМ 21.12.2019 врач ,ХГЧ 22.01.20 был 802.Врач отправила на сдачу прогестерона и результат 43,7 и был назначен Утрожестан по мнению врача свой прогестерон хороший,но - вопрос №3612009

на всякий случай попить сказала, так как прогестерон быстро расходуется во время беременности.Подскажите пожалуйста можно ли его не принимать при таких показателях и выносить малыша без гормональных препаратов?

Ответы

Здравствуйте

Врач Ваш по-моему не знаете основ… .

При беременности Прогестерон не сдают! !!

Препараты Прогестерона назначают при:
  • Ранее неудачных беременностях
  • Угрозе прерывания ( данные осмотра, УЗИ)
Посетите лучше другого специалиста для хорошей беседы для начала

Здравствуйте, Юлия!

Во время беременности прогестерон не проверяют. Так как этот показатель может меняться каждые 24 часа.
Может быть и низким, и высоким. Это ни о чем не говорит.

Поэтому утрожестан назначают во время беременности СТРОГО по определенным показаниям.  И если у вас  нет таких показаний, то можно не принимать утрожестан.

Но решать об этом должен только очный врач.