Подделка листов заочного голосования по выбору совета многоквартирного дома - Московская область - вопрос №361530

Добрый день.

Имеется протокол собрания жильцов моего многоквартирного дома (ближайшее Подмосковье), где они набрали кворум ровно в 51% голосов при выборе «совета дома». После проверки некоторых листов заочного голосования видно, что они подделаны, т.е. подписавшие их этого не делали. Масштаб точно оценить не пробовал но кворума точно не было.

Что грозит и самое главное кому за такой подлог, мне обратится в прокуратуру илинужно идти сразу к мировому судьи, к кому подавать иск («избранному» председателю, секретарю или членам совета)?

Ответы

Оспаривать решение собрания- сразу в суд.

Параллельно по подделке подписей — в УВД или прокуратуру.