Свердловская область

Здравствуйте. В 2017г мужу пришла смс о том,что ему одобрена сумма 10 тыс руб. Он не придал этому значения и удалил смс, через месяц начались звонки. т.к он был уверен что ничего не брал, то ничего - вопрос №3616295

не предпринял, звонки прекратились, а не так давно снова начались. У него было два кредита, которые он выплатил досрочно, зп больше 30 тыс. И тут он попробовал взять кредит и ему отказали, ссылаясь на то, что кредитная история плохая. Долг действительно есть и сейчас он списан. Теперь все банки отказывают ему в кредите. Возможно ли как то исправить данную ситуацию? Что делать ему, и какие действия предпринимать? Неужели теперь он не сможет взять кредит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно обратиться в полицию, чтобы выяснили, кем совершено в отношении него преступление по ст.159.1 УК РФ, а по результатам доследственной проверки узнать, в какие БКИ внесены данные, после этого обращаться в суд, чтобы данные исправили о кредитной истории.