Здравствуйте, у меня неделю назад был сильный сухой кашель в проекции трахеи (в ямке под горлом) , лечилась ренгалином и пила три дня нурофен при температуре 38, потом температура спала. Скажите, - вопрос №3617571

пожалуйста, не было ли это пневмонией? Или без антибиотиков я бы не смогла сбить температуру при пневмонии? Спасибо заранее
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Бывают атипичные формы пневмонии, которые протекают без высокой температуры.
Установить диагноз можно, сделав рентген легких.
Но судя по вашим жалобам, скорее всего все-таки был трахеит, возможно, бронхит.

Здравствуйте, пневмония подразумевает под собой сильную интоксикацию организма, высоку температуру тела, затрудненное дыхание, выраженный кашель.Для уточнения диагноза необходимо сделать рентгенографию грудной клетки.Вы не описали свое самочувствие на данный момент, что затрудняет диагностику.
Здравствуйте. Вообще — сейчас сезон вирусных респираторных инфекций, именно этим Вы и болели, очевидно. А чтобы не было сомнений — нужно заболев, вызывать участкового терапевта на дом: врач прослушает легкие, поставит диагноз и даст рекомендации. Нурофен при 38 был лишним!