Здравствуйте, Мне 47 лет,3 года назад удалил миндали(гланды)т.к очень часто болело горло,и это сопровождалось долгим лечением,и после удаления проблема заболевания дыхательных путей осталась,только - вопрос №3617859

воспаляются трахеи, бронхи, пресса выздоравлевания затягивается нна 2 недели. В зиму болею по 2-3 раза, стоит только ноги подстудить.Температуры у меня никогда, не бывает, потому врач не рекомендует антибиотики. Как мне быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нужно укреплять иммунитет!

1. имудон таблетки для рассасывания, для местного иммунитета

2. продукты пчеловодства (почитайте про маточное молочко) — если нет аллергии

3. комплекс витаминов + аквадетрим (вит Д, который необходим для иммунитета, его содержание в крови можно проверить, а можно и не проверять, тк в нашей полосе почти у всех его дефицит)

4. физиотерапия на область регионарных лимфоузлов: лазеротерапия, магнитотерапия, ФЭФ.

5. стоматолог и санация полости рта, если есть проблемы

Антибиотики строго по показаниям!!! Если врач не видит необходимости в них, то не следует их пить, так как это приведет только к развитию у вас в организме антибиотикорезистентных бактерий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рекомендую избегать переохлаждений, исключить вредные привычки, заняться спортом, поднимать иммунитет. Если на данный момент имеется бронхит лучше начать антибиотикотерапию сразу, чтобы не допустить  осложнений.