Добрый день! Помогите разобраться. Принимаю 5 месяц Джес+, все было в порядке, но в этом месяце месячные пошли на неделю раньше,т.е при 21 активной таблетке, пила во время и в одно и тоже время, еще - вопрос №3618505

600 p
я начала в этом месяце пить таблетки для похудения Fat loss (Фатлосс) 1. Принимать ли мне пустышки эти 4 шт или начинать новую пачку сразу? 2.И мои таблетки для похудения совместимы с Джес+? Не снижают ли их эффект противозачаточных и могли ли от них пойти месячные раньше?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

джес + продолжайте принимать по схеме, как обычно, несмотря на ранее начало менструаций.
Это не фармакологический препарат, малоизучен, о его фармакодинамики нет данных, но если он увеличивает  диурез, концентрация гормонов в крови могла снизиться и их эффект так же .

Пока за выделениями наблюдайте, такое может быть как побочное к явление приёма кок, если ациклические выделения будут повторяться, необходимо  рассмотреть с гинекологом замену препарата ( возможно состав гормональный данного препарата вам не подходит )
Если выделения усилятся, срочно обратитесь к гинекологу на осмотр!
И не забывайте о регулярном наблюдении у гинеколога, при приеме кок в плановом порядке: раз в 3 мес, и сдавать анализы крови и мазков раз в 3 мес, узи органов малого таза раз в 6 мес.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Вика.

Основное действующее вещество данного БАДа — л-карнитин.
л-карнитин и джес+ не взаимодействуют друг с другом с фармакодинамической точки зрения.
Однако в состав входит еще масса всего, а так как БАД — не фарм препарат, то сказать наверняка, какое действие помимо жиросжигающего будет оказано на организм невозможно.
Если вы видите четкую связь начала ациклического кровотечения и приема данного препарата, то возможна такая реакция, а значит, возможно и снижение контрацептивного эффекта.
Возможна и другая ситуация: джес просто вам не подходит.
Что именно явилось причиной кровотечения, сказать невозможно, поэтому желательно обратиться очно к вашему лечащему гинекологу и решить этот вопрос с ним.
Джес продолжайте пить по схеме. Предохраняйтесь дополнительно с помощью презерватива. Обратитесь к гинекологу для решения вопроса о необходимости и целесообразности замены КОК.

Здравствуйте, Вика!

1. Лучше начать новую упаковку джес. Т.е. 4 неактивные таблетки принимать не надо.

2. Эти таблетки для похудения не совместимы с микродозированными оральными контрацептивами последнего поколения, типа джес. Так как это таблетки пустышки, они точно вам не помогут сбросить лишние кг. Как они действуют неизвестно, так как их лечебное действие никто не изучал и они не проходили клинических испытаний. Данные таблетки для похудения продаются лишь с целью коммерции. Пользы от них не больше, чем от петрушки с базара.

3. Контрацептивный эффект они не снижают .  А такое кровотеченье (кровомазанье) происходит достаточно часто во время первого года приема микродозированных  КОКов. Лечение это не требует. А также не требует дополнительной контрацепции.

Но, если такое прорывное кровотечение будет продолжаться на протяжении  последующих 2 циклов, то необходимо менять джес на другой КОК с другим содержанием горомнов. Так как вам не подходит состав джес и поэтому возникает такое прорывное кровотечение.

Рекомендую сейчас принимать транексам по 1 т 3 раза в день в течение 3х дней с целью остановки кровотечения. И если такое будет продолжаться и далее, то  менять джес на другой КОК, например, жанин или ярину. Можно подобрать и другие ОК.

С целью похудения используйте лучше проверенные методы, такие как режим (диета)питания + физ нагрузки.

Здравствуйте! Начинайте принимать новую упаковку ОК, так как лекарство пить надо с первого дня месячных. Пустые таблетки не пейте, сразу переходите к новой упаковке. Таблетки для похудения сжигают жир, как написано в описании. Скорее всего на воздействие ОК не влияют.
.