Гатчина

Здравствуйте! Дело сложное, но может кто то сможет ответить на него! Моя бабушка( русская) и дедешка ( немец) познакомились в 45 году, в 46 году поженились, у них родился сын в 47 (Тульской - вопрос №3619736

600 p
области), потом они переехали а Казахстан, где родились ещё дети, в том числе и моя мама в 66, потом они переехали в Алтайский край, где получили квартиру и жили там до старости( бабушка и дедушка со всей семьей) но когда они переезжали, из-за того что детей стали бить, дразнить и т.д. Они им сделали вторые с-ва о рождении с русской фамилией( девичьей бабушкиной) теперь у неё на руках два свидетельства о рождении с одной актовой записью и местом рождения. Одно на немецкую фамилию, другое на русскую фамилию( по которому она и жила и получала паспорт и выходила замуж)мама осталась последним ребёнком из их семьи и хочет переехать в Германию к родственникам, но как теперь быть незнает! Запрос с загса Казахстана уже пришёл, с подтверждением что настоящий документ именно с немецкой фамилией.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вопрос в том, что Казастанский ЗАГС предоставил данные на другую (немецкую) фамилию при том, что у нее все документы и последующее свидетельство на новую (русскую) фамилию, ей необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документов ей, а также установления действительных персональных данных. Это заявление, подаваемое в порядке особого производства, где нужно представить документальные доказательства тому, что у нее новая фамилия, в частности, свидетельства о рождении, а также паспорт и иные документы, которые были позже. Установив решением суда, что документы принадлежат ей, не должно быть проблем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что значат не знает, как быть?
Получать приглашение и выезжать, обратиться в посольство собрать и для постоянного выезда на постоянное место жительства. Предъявить оба документа, описать в биографии…