Санкт-Петербург

Добрый вечер! 29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот - вопрос №3620096

"поворотник". 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если полагаете, что экзамен не сдан, то можете указать на Ваш довод вышестоящему должностному лицу, которому вправе обжаловать решение инспектора, а также подать жалобу в прокуратуру и разрешить спор в порядке, предусмотренном ст.218-219 КАС РФ. Т.к. указатель поворота включили, то должен был быть 1 балл.