Сегодня 25 день цикла эндометрий 15мм,овуляция на 11 день цикла была подтверждена узи,возможна ли беременность - вопрос №3622180

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Конечно, возможна беременность. Эндометрий — очень хороший для имплантации плодного яйца.

Рекомендую проверить кровь на хгч. Этот анализ уже точно покажет результат на 7-10 дней от предполагаемого зачатия. При задержки менструации сделайте тесты .

При положительном анализе на хгч узи лучше делать чуть позже, так как в самом начале оно может не показать беременность.

Фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг  принимайте во время планирования и до 8 недель беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вы жили половой жизнью в момент овуляции, то конечно беременность возможна, эндометрий хороший, ждите месячных, и если будет задержка сделайте тест.

Здравствуйте Катя .

эндометрий для 25 дня цикла и наступления беременности достаточный, даже более чем.Не описываете было ли сформировано желтое тело, которое формируется, в норме после овуляции и для поддержания беременности...

Если вы планируете беременность, значит регулярная половая жизнь есть .

Для диагностики беременности вы уже можете сдать анализ крови на хгч, от дня овуляции ( и предположительного зачатия прошло более 7 дней)

на узи можно будет идти на 3-5 день задержки.
начните приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 р д, весь период планирования .

Если вы планируете беременность более 3-6 мес, и она не наступает желательно супругу сдать спермограмму, и обоим пройти прегравидарную подготовку .

будьте здоровы!