Добрый день! Планирую беременность, врачи сказали, что здоровье впорядке, но настораживают 2 вещи. 1) гинекология. Эрозия шейки матки не заживает, хотя прошло больше трёх лет. Мазок постоянно - вопрос №3623673

показывает воспаление, повышенные лейкоциты. Но гинеколог говорит, что это из-за эрозии, периодически прописывает свечи. 2) эндокринология. Сдавала на гормоны, все показатели в норме, кроме АТ-ТПО. Глюкоза — 4,7 Т4 своб. — 11.26 ТТГ — 3.09 АТ-ТПО — 138.3 Скажите, с такими показателями вообще возможно забеременеть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Было бы лучше, если бы вы прикрепили также мазок.
1)Если планируете беременность, то трогать эрозию пока не нужно, только после родов, но воспаление необходимо пролечить. Для этого нужно сдать мазок на пцр и бакпосев с определерием чувствительности к антибиотикам для назначения адекватной антибиотикотерапии.
2) Функцию щитовидной железы проверяют только по ТТГ, остальные показатели проверять нет необходимости. ТТГ у вас в норме, однако при планировании беременности нужноё чтобы жтот показатель был в пределах 2.5, поэтому проконсультирутесь с эндокринологом доя возможного назначения левотироксина.