У меня пограничное расстройство жизни, мне нужно об этом поговорить с профессионалом, но я боюсь, что меня положат в больницу. - вопрос №3631633

Я подозреваю у себя пограничное расстройство личности, которое у меня уже довольно давно, но сейчас его проявления достаточно серьезны. Сейчас я чувствую себя одинокой, опустошенной и подавленной, хотя так было и всегда. У меня такое ощущение, что я самостоятельно себя разрушаю. Я часто замыкалась в себе, чувствовала, что люди мне не нужны, да и вообще никто. Сейчас я живу одна в чужом городе, потому что уехала от родителей. Надеялась что мое состояние улучшиться, а нет. Сейчас я замечаю, что когда у меня в ушах не играет музыка, или не говорит сериал, я думаю только о плохом. Что может случиться, если я потеряю работу, если отношения не сложатся, а они не складываются. Если у меня что-то не получается, мне больно в душе, и я пытаюсь снизить ее путем нанесения себе увечий. Чаще просто бью кулаками по стенам. Но последние события вывели меня настолько, что я сидела в комнате и царапала себе иголкой руки до крови.Только после этого я немного успокоилась. Я постоянно в депрессии, постоянно надеюсь на лучшее, но знаю точно, что все задуманные мною события не сложатся. Я очень сильно привязываюсь к людям, но редко получаю от них отдачу. Мне тяжело себя держать в руках, я могу просто кричать на бытовые предметы, чтобы не срываться на людях. Я и раньше за собой такое замечала, когда царапала себе нос до крови. Меня это и правда успокаивало, становилось куда легче перенести тяжесть ситуации. Сейчас я слишком часто думаю о суициде, хотя знаю, что я этого не сделаю, чтобы не доставлять никому неудобств. Еще чаще мне просто хочется исчезнуть, забрать документы и уехать в другой город, где ни родители ни знакомые меня не найдут.

Ответы

Здравствуйте Анна!
Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
1. Через интернет в больницу не кладут.
2. Психологи вообще не кладут в больницу, потому что это не врачи.
Здравствуйте, Анна!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.