Доброго времени суток! Я замужем за иностранца, мы любим друг друга. Встретились в другой стране, жили вместе 4 месяца, потом он улетел в Америку и прилетал ко мне через пол земли каждые 2-3 месяца, - вопрос №3631991

потом я переехала к нему. На данный момент очень сложно психологически, так как он обеспечивает меня полностью, пока нет документов чтобы работать, но все в процессе. Постоянно чувствую что мне не хватает его восхищения мной как женщиной. Ещё до брака были полтора года вместе, и возникла такая ситуация что в начале отношений мы поехали отдыхать и я тогда даже не знала подробностей о которых сейчас расскажу. Уже став его женой и переехав в его страну случайно нашла переписку с его другом где он во время нашей поездки время от времени описывал другу сколько красивых женщин вокруг него, и как ему трудно устоять(но он не изменял) так же друг ему постоянно рассказывал как он ездил по разным странам (друг женат) и отдыхал с разными красивыми женщинами и мой мужчина узнавал куда съездить и где этих женщин найти, так же он рассказывал другу что ему хочется попробовать латинок и европейк, какие у них красивые тела и о его бывшей которая была так хороша в постеле, так же друг периодически скидывал видео мексиканок и мой мужчина писал как он пересматривал эти видео по несколько раз, все это продолжалось в течении года периодически разговоры о женщинах с его другом это я прочитала в переписке, когда он был со мной в отношениях.Словенская женщина свела его дыхание он описывал другу в переписке… Когда я все это читала мои слёзы просто ручьями текли, мне так было больно и противно что находясь со мной, глядя в мои глаза и говоря как сильно он меня любит, да и поведение его было таким что я никогда бы даже и не подумала что он оказывается в это время так восхищается другими женщинами. Как только я все это перечитала во мне поселилось такое ощущение от которого я до сих пор (прошло примерно 4 месяца как я прочитала эту переписку) не могу избавиться, я всегда считала что я для него настолько красивая, я на самом деле красивая, что он был счастлив что у него есть я и никакая другая его не восхищает. Так вот, я естественно все это рассказала ему что я прочитала и он взволновался, он понял насколько больно он мне сделал, я с ним не хотела даже разговаривать некоторое время, просто плакала от боли. Он просил прощение, я старалась простить, но это настолько больно и он меня так занизил в плане ощущения как женщины, я теперь не чувствую себя с ним желанной, постоянно сомнения, думаю о той славянской женщине которая свела его дыхание когда у него была я, представляю какая она была и почему имея меня он так предательски смотрел на других. Я очень честный и преданный человек, у меня он и я даже не позволила не разу взглянуть на других мужчин, да и не хотела. Но он делал это. И как мне удалить эту боль, как стать вновь желанной для него имею ввиду чувствовать это, как убрать все эти сомнения. Теперь каждый раз если где-то есть красивая женщина я думаю, наверно восхищается ей сейчас находясь со мной. Да я понимаю что внешность это не все, я знаю он любит меня, я не глупа. Но что-то во мне такое произошло, что вот такие мысли и чувства. Иногда он говорит про других женщин с его работы, та умная, эта хорошая, а я просто не могу это выносить. Что со мной происходит и как с чего мне начать себя менять или что делать? Пожалуйста помогите.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Виктория! Мужчинам свойственно восхищаться женскими телами. Если фактически он Вам не изменял, значит, смог удержаться, и есть шанс, что действительно Вас любит. Когда Вы накручиваете себя «он восхищается кем-то, находясь со мной», Вы ещё больше снижаете свою самооценку. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Виктория!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Вы должны понимать что по факту измены как таковой не было. Такое поведение свойственно многим мужчинам. Сейчас вы преодолеваете чувство опустошения и предательства в некоторой степени. Так как ситуация требует не разового ответа, а работы над собой.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Виктория!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Виктория. Как произошла эта «случайность» с перепиской? Вы правда считаете что мужчина не должен смотреть на других женщин кроме своей и способен это делать? Откуда такое мнение? От того что влюбленные женщины иногда веду себя именно так? Вы же не злитесь на погоду за дождь или жару, потому что знаете, что так устроена природа. Вы ее не пытаетесь переделывать а просто принимаете. Чтобы не испытывать разочарований в дальнейшем, нужно принять что мужчины не могут не восхищаться и не смотреть на других женщин, даже если своя расчудесная красавица и они ее искренне любят. Вам было бы легче если бы он смотрел на других, так чтобы вы об этом знали? Кроме слов в переписке, даже не женщинам, а другу что мужчина сделал для них? Летал к ним через океан? Женился? Окружил искренним восхищением и любовью? Обеспечивал и помогал с документами и работой. Он и дальше будет восхищаться красивыми женщинами, даже любя вас. Слезы, ревность, истерики, угрозы, провоцирование вины закономерно и неизбежно приведут только к одному, к расставанию. Вы себя сравниваете с другими, значит есть неблагополучие с самооценкой. Вы «случайно» обнаружили и прочитали его переписку за год, значит есть что-то со способностью доверять. Есть вредные или ложные убеждения, которые вас заставляют страдать. Есть повод начать работу со специалистом.