Микроскопическая картина:  U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки V - вопрос №3633302

— Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты — 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора — Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С — Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты — 10-15 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора — Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Есть признаки бак. Вагиноза, но воспаления при этом нет.
Если есть жалобы, то посетите врача для назначения лечения.

Страшного ничего нет.

Данная морфологическая картина  требует дополнительного обследования на лактобактерии- полезную микрофлору.И атофобиум( ключевой микроорганизм при  постановке диагноза — бактериальный вагиноз) При отсутствии первых и наличии второго, проводится обязательное лечение. Гарднереллы- условно-патогенная флора, требует лечения при определенных условиях