Здравствуйте, ребенок в 9 лет перестал разговаривать, много психует. Но с младшей сестрой разговаривает украдкой, ЧТОБ НИКТО НЕ ЗНАЛ.Что это? - вопрос №3633673

Вопрос задан анонимно
12.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Что это?» — это ровно то, что Вы описали. Ребенок, по какой-то причине, отказывается с Вами разговаривать (много психует!). А вот почему он принял такое решение — Вам виднее. Что происходит в семье? Оптимальный вариант — обратиться к психологу.
12.02.20
Здравствуйте!
«Что это?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
12.02.20
Здравствуйте, в данной ситуации важно анализировать семейную ситуацию, особенности взаимоотношений в семье.
12.02.20
Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас и Вашего ребенка событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.02.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
10 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store