Новосибирская область

Замена водосчетчиков без пломб, с давно проешдшим сроком поверки. - вопрос №3643602

Срок поверки счетчиков давно прошел, плачу по нормативам. Провел ремонт, поставил новые счетчики, старые счетчики и пломбы выкинул со строительным мусором. Если вызову УК на ввод в эксплуатацию счетчиков будет ли штраф за состоявшийся срыв пломб с водосчетчиков показания которых уже были недействительны?

Лучший ответ по мнению автора

Штраф за срыв пломбы на квартирном водосчетчике, умышленный или непреднамеренный, не предусмотрен действующим законодательством. Однако если в вашем доме создано ТСЖ, то штраф за срыв пломб на приборах учета может быть прописан в договоре. В остальных случаях руководствуются федеральным законодательством.