Вчера ударилась мезинцем дома об угол. Палец хрустнул, оттопырился. В больнице сказали что просто ушиб. На ногу наступить не могу болит, отёкла и синяя. В обувь ногу не могу обуть. Монут ли в - вопрос №3647550

больнице ошибиться с диагнозом
1 ответ

Ответы

если  есть перелом фаланги 5 пальца (мизинца), то он не лечится как все  переломы. На мизинец гипс не накладывают. поэтому, к сожалению, прийдется потерпеть. это тот случай, когда вне зависимости от диагноза, тактика будет одинакова. Можно прикладывать холод.
Однако, если перелом 5 плюсневой кости, тут врачебная тактика будет инная. точную информацию о травме даст рентген снимок, который желательно сделать.