Здравствуйте уже как 4 года болит голова у меня и у мужа, были раньше у бабули она сказала что порча на нас и делает это одна и та же девушка, очищала нас но порча приходила вновь и вновь.. Теперь - вопрос №3648021

незнаю порча ли это или что то другое. Помогите пожалуйста сил больше нету.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, наше тело отражает то, что мы чувствуем. Часто головные боли отражают внутренние конфликты, которые не разрешены. Стоит посмотреть на свой симптом под другим углом, не искать виноватого, а найти внутренние ответы. Головная боль может указывать на то, что Вы блокируете чрезмерные эмоции. Если Вы не проявляете свои эмоции, не высказываете обиды, а привыкли держать все в себе — то очень вероятно, что Ваш симптом имеено от этого. Психотерапия работает с психосоматикой заболеваний, поэтому рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться со своим недугом.

Удачи Вам! Берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Лучше обратиться к врачу или напишите в раздел сайта Медицина.
Добрый день! Причин головной боли может быть множество. Вам стоит обратиться к терапевту или неврологу, если физиологические причины головной боли будут исключены, то стоит проработать головную боль у психолога как психосоматический синдром.
Здравствуйте, Элина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый день!
Вам же рекомендую обратить внимание:
1. Пойти к врачу, что бы вам назначил обследование.Это поможет выставить диагноз. И возможно назначить лечение.
2. То что у вас проявляются головные боли — это симптом. Т.е реакция организма на какой то процесс вашем организме
3. Психотерапевт как правило быстрее может помочь, если выставлен диагноз. Т.к. будет работать с вашим симптомом который вы испытываете.
Подводим итог:
Хорошим решением будет одновременно проходить лечение у врача при установленном диагнозе и у психотерапевта с медицинским образованием, который будет работать с симптомом про головную боль которую вы испытываете. Вы сможете сохраните здоровье и время для решения вашего вопроса!

Правильного принятия решения и удачи вам!