Уфа

Здравствуйте. Подала заявление в суд на установление отцовства после смерти отца ребенка, в качестве свидетеля хотела пригласить друга умершего, чтобы доказать суду отношения, но свидетель уезжает в - вопрос №3651182

коммандировку на 45 дней. Могу ли я предоставить суду его показания в письменном виде, заверенные нотариусом?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для установления отцовства в судебном порядке, суд примет любые доказательства (фото, подарки ребенку, переписку и в том числе свидетельские показания друзей, родственников умершего, которым он мог рассказывать о своем ребенке, денежные переводы на карту, чеки о покупках игрушек, подарков для ребенка и т.д. При необходимости суд назначит генетическую экспертизу, по результатам которой установит отцовство.

Прошу Вас выбрать лучший ответ.
Что касается командировки, это существенно не повлияет на решение суда. Все зависит от внутреннего убеждения судьи. Пусть Ваш свидетель запишет свои показания на видео на фоне сегодняшней газеты и подтвердит их письменно. Удачи