Здравствуйте. Со мной произошла некая ситуация, и я просто не знаю что мне делать, я в замешательстве. Есть парень (Александр)* знакомы мы примерно 4 года, общались как друзья. Но последние 2 года мы - вопрос №3656870

не поддерживали связь. Я знала, что у него появилась девушка, у меня тоже были отношения. Некоторое время назад он написал мне в соцсети и предложил встретиться. Мы встретились и приятно провели вечер за разговорами. На следующий день мы снова встретились, но уже провели его вовсе не за разговорами. Тк получилось, что мы переспали. Я была уверена что у него нет никаких отношений. Какая-то искра между нами пробежалась что ли, нахлынули странные чувства. После этого мы общались. И потом я случайно узнала, что девушка у него все таки есть, они находились в ссоре примерно месяц. На мой вопрос зачем он так поступил он сказал, что я ему понравилась, и он сам не знает как это объяснить и что дальше делать. И я не знаю. Что мне делать? Как быть? Перестать с ним общаться?( Кажется это самое разумное). Дать ему самому разобраться? Выбрать между нами двумя? А если он выберет меня? То я всегда буду мучить себя мыслями, что возможно он и мне изменит после ссоры? Я не понимаю как мне поступать.Как отпустить его? И забыть это всё? Самое страшное, что кажется у меня появляются к нему чувства
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Вы в будущем, спрашивайте у мужчин, перед тем, как спать, есть ли у них отношения, это если сами хотите, не просто переспать для души, а рассчитываете, на что то большее… Перейду к сути, в Вашем случае, не все от Вас зависит, есть позиция парня, если Вы лично не можете дружить, а «он не знает или хочет остаться друзьями», то уже Вы друзьями остаться не сможете, сможете только имитировать дружбу, тогда уже Вам решать, или прекращать «дружить», или продолжать играть «в дружбу». Вы подтвердили спорное выражение, что «дружбы между мужчиной и женщиной не бывает», именно в Вашем случае, дружба перешла в большее, но Вы не получили взаимности… Осознайте, что Вы можете отпустить человека, сделайте акцент на себе, на свои увлечения. В целом поймите, для чего Вам отношения, после чего начните знакомиться с другими потенциальными мужчинами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!
" Что мне делать?..." — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер! Вы не уточнили, сколько вам лет?
Здравствуйте.
    «Как быть? Перестать с ним общаться?( Кажется это самое разумное). Дать ему самому разобраться?» — все верно, нужно так и поступить.
    «А если он выберет меня? То я всегда буду мучить себя мыслями, что возможно он и мне изменит после ссоры?» — и Вам стоит разобраться в себе. Понять, чего Вы хотите на самом деле. И главное, решить проблему собственных страхов (ведь тут Вы нам сообщаете, буквально, что боитесь будущего, измен. А страхи берут начало в прошлом!). В этом Вам поможет специалист. Заодно научит строить гармоничные отношения.
Добрый вечер, Татьяна! Решать, как быть и что делать, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Понимаю, что он не торопился создать семью с той девушкой и их отношения остановились на стадии парень и девушка. Это не дает определенность и конкретность для жизни.
И на этом фоне у них случилась ссора и он встретился с вами.
Понимаю, что он что-то обещал той девушке, но и вы ему стали ближе. Ваша близость — это не повод для будущих измен, если он будет с вами.
Если вы его оставите в покое сейчас, то он ощутит это как ваше безразличие и вернется к той девушке.
Мое мнение, что вам стоит попробовать помочь ему определиться в жизни, не искать себе отношения на фоне чужих отношений, а помочь ему. Стоит быть рядом, чтобы он ощущал, что вы не бросили его и он нужен вам.
Тогда ему будет прощу определиться остаться с ней или уйти к вам. Он мужчина — и пусть сам примет свое решение, а вам стоит просто помочь ему это решение принять и поддержать его! Также вам стоит честно высказать свои ощущения ему и свои эмоции, но не предложения и советы как жить дальше. Пусть он сам примет свое решение!
Добра и счастья вам!