Тюменская область

Получение паспорта - вопрос №366101

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите советом. Мы с отцом ребенка не расписаны, но в свидетельстве о рождении ребенка его вписали под моей фамилией. Где сейчас находится отец, я незнаю, да и вообще по закону такого человека не существует, так как он гражданин Азербайджана и фамилия у него другая. Когда мой сын родился мы переехали в другой регион и проживаем там ужебольше 10 лет, у меня есть временная регистрация, но ребенку регистрацию не дают, так как у него нет гражданства, а гражданство не оформляют, так как не могут найти отца. Через год ему получать паспорт, но как известно без гражданства его не выдают. Замкнутый круг. Поэтому у меня к вам несколько вопросов: 1. Могу ли я оформить ему гражданство без регистрации и без поиска отца? 2. Мне нужно обязательно оформлять ему гражданство по его месту рождения( Россия)? 3. Может быть проще усыновить моего ребенка мужчине с которым мы сейчас проживаем? Спасибо

1 ответ

Ответы

У Вас есть Российское гражданство?
Помогу разобраться, обращайтесь (жмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото).