Добрый день! Я бы хотел узнать, как можно стать общительным и интересным человеком. Просто я довольно неразговорчивый человек, и мне не нравится ощущение, что я иногда не могу найти тему для разговора - вопрос №3661308

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Если вы сами по себе интроверт, то изменить эти качества на экстравертивные практически невозможно. Но в компании среди друзей вы общительны. Если темы для разговора нет, то значит перед вами другого склада и интересов человек.
Однако если вы все таки считаете это проблемой то можно на индивидуальной консультации выявить ее корень и осознать суть вашего состояния.
05.03.20
Добрый день! Найти тему для разговора довольно просто. Расспрашивайте человека о нем самом и он с удовольствием будет рассказывать о себе, вам останется только слушать.
05.03.20
Добрый день, Дмитрий!
Каждый человек интересен и уникален по-своему. Выбирайте людей по схожим взглядам, интересам, с кем именно Вам будет интересно.
Сначала попытайтесь узнать человека ближе для того, чтобы ему открыться. Не все люди открытые, для кого-то нужно время, чтобы узнать и привыкнуть к человеку, а после ему довериться. 
Удачи!
05.03.20
Добрый вечер, Дмитрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
06.03.20
Чтобы научиться кататься на велосипеде — надо кататься на велосипеде. 
Чтобы научиться быть общительным — надо общаться с общительными людьми. Наблюдать за ними и практиковаться. 
Самое страшное — бояться страха. Просто делайте. Идите и общайтесь. Ведите записи, когда получилось и когда нет. Исправляйте ошибки и станете мастером.

06.03.20
Дмитрий, тем для разговора — множество! Говорите о том, что Вам нравится, что Вы узнали. Практикуйте это. В хорошей компании со временем Вам станет легко вести беседу и Вы будите чувствовать себя комфортно. А если нет, то, возможно, Вам стоит расширить свой круг общения :)
09.03.20

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
26.09.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
27.01.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store