Проблема с сексуальным возбуждением - вопрос №3661839

В который раз сталкиваюсь с проблемой сексуального возбуждения, сейчас особенно остро.

Встречаясь с мужчиной, на первых встречах (если есть поцелуи, объятия) испытываю сексуальное возбуждение, дальше-ничего. То есть чем дальше я общаюсь- тем меньше испытываю сексуального желания, при этом когда дело доходит до секса- ничего меня не возбуждает.

До этого замечала, что в отношениях где есть глубокая эмоциональная связь и доверие возбуждение появляется- но очень не стабильно и «туго» быстро пропадает.

В данный момент в отношениях с человеком, эмоциональная связь- невероятная, физически очень приятно находиться рядом, касаться его, абсолютно нет дискомфорта и стеснения. Есть доверие, да и просто очень мне нравится, но совершенно не чувствую возбуждения, понимаю, что проблема в голове.

Физически я здорова, гормоны в порядке, ОК не принимаю, и другие медикаменты тоже. Оргазмы испытывала (и при половых контактах и при мастурбации)

По ощущениям я как будто в броне (скафандре) как будто что-то мешает чувствовать возбуждение и сексуальное желание — то есть прикосновения, поцелуи и прелюдии мне приятны, но не возбуждают «голову» хотя тело иногда реагирует (выделение смазки)

Негативного опыта не имею (неудачные половые акты, насилие, ничего такого не было).Себя не стесняюсь, люблю, считаю себя привлекательной, и вижу как нравлюсь партнеру, чувствую это. И по действиям партнера понимаю, что он мне подходит на 100% (то есть все что он делает раньше бы меня очень могло возбудить) но сейчас не получается.

Подскажите, в какую сторону «думать»? Техники какие то может?

И смешно и обидно- вижу как партнер возбуждается от того что за руку меня берет- а меня хоть часами обласкивай- и ничего) Я тоже так хочу) Я же знаю, что могу и хотеть секса и получать от него удовольствие и возбуждаться

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер!

Это похоже на Фрейсексуальность/игнотасексуальность - постепенное угасание сексуального влечения после формирования эмоциональной связи.

Возможно, изучив партнера, Вы теряете к нему страсть и уже влечение не на таком высоком уровне находится или подсознательно наделяете любовь чем-то особенным и постепенно желание уходит.
Если Вам это мешает, то нужно более подробно разбираться со специалистом.

Удачи!

«Подскажите, в какую сторону «думать»?» — в сторону выявления страхов. Но многие страхи бессознательные, поэтому «думать» в их сторону самостоятельно вообще не получится (от слова никак, совсем никак), необходима работа с экспертом. Он займется анализом Вашего прошлого, будет задавать вопросы. Через какое-то время он обязательно найдет причину и предложит коррекцию. А пока что-то говорить нельзя. Ибо психологи не занимаются гаданиями, предсказаниями, не строят коррекционные мероприятия исходя из предположений.
Здравствуйте. Полноценная работа с психологом в видео режиме или на личном приеме будет эффективна, только так Вы решите проблему «Техники какие то», в письменном виде, не дадут Вам положительного результата. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«в какую сторону «думать»?» — В сторону выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Это может быть как Вашей физиологической, так и психологической особенностью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Попробуйте такой вариант.
Увеличьте время прелюдий до безумного. 3, может 4 часа. И когда почувствуете хоть что-то начните сами. Возьмите вожжи правления. Пусть вас массируют и развлекают телесно максимально долго и так как вам нравится. И наблюдайте за собой. Мысленное старайтесь увидеть этот скафандр. Проникните в его суть, внутрь него и рассмотрите как просто «слово» - скафандр. Оторвите это слово словно ярлык и наблюдайте что происходит.
Вызовите в ощущениях скафандр — рассмотрите его — какую форму вы видите — оторвите от этой формы ярлык «скафандр» — наблюдайте что происходит.

Если у вас получится это сделать, прошу сообщите мне. Я очень порадуюсь ещё за одного счастливого человека. Если не получится или собьётесь в технике или что-то не понятно, буду рад помочь на личной консультации. Пробуйте!

p.s да, поговорите о вашей ситуации с мужчиной, прежде чем приходить к этой технике, он тоже постарается вам помочь