Еще подскажите вот какую ситуацию. Произошла она 6 марта, вечером, в моём отделении почты. Ближе к делу, я пришёл на почту за посылкой из - вопрос №3666198

Москвы, передо мной три человека, один уже уходил, а вот я и другой мужчина не могли подойти к кассе ( там была и вторая касса, я туда потом подошёл), так как один мужчина на кассе то ли не спешил получать посылку, то ли была не так важна. Короче, я застал почти весь диалог. Он начал с того, что просил сотрудников отксерокопировать его паспортные данные, говоря «вы не имеете права меня обязывать писать их», он так раз 10 повторил. И еще: «покажите мне где сказано, что я обязан их писать». В итоге заведующая ему принесла выдержку из как она сказала, «правил оказания почтовой связи», что он просил. Он подошёл, но сперва она ему сказала, что «фотографировать вы точно не имеете права», на что он ответил — «имею право». Но на этом всё не закончилось, когда наступала пора получать, девушка ему сказала, что необходимо оплатить «тариф за пересылку». Он был не очень рад этому и начал звонить отправителю, и в настойчивой форме спросил, что «я пришёл на почту забирать вашу посылку, мне сказали тут, что еще почтовый перевод какой то заплатить нужно, нет это вы меня послушайте» и в таком духе Чем всё закончилось? Он минут 20 там пробыл, в итоге ничего не получил и ушёл.Я так понял тогда, и не придёт больше. Что это было? Он первый раз получает что ли? Или это «игра не нервы» было? Конечно, это не со мной было, но я становлюсь свидетелем этого впервые! Кто прав там был в итоге?

Я еще я понял тогда, что впредь он заказывать ничего не будет, там же везде этот «тариф за пересылку» стоит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это Вам еще повезло, что Вы впервые с этим столкнулись, называется это самоутверждением за счет других граждан. Проще говоря это приобретение известности моральными уродами, рожденными революцией или рожденными теми, кто был рожден революцией с целью отбирать чужие права и причинять вред другим вплоть до смерти — «Кто был никем, тот станет всем».

Вот он и стал всем.В России таких людей, полагаю, каждый второй, а Вы, видимо, как и я, побочный продукт этой системы, то есть брак в производстве моральных уродов с целью передачи ресурсов в нищую Англию. Плюс, Вы, видимо, молоды, хотя таких я встречал аж с детства.

Вот Вам то, что я видел своими глазами и слышал своими ушами:

1. В междугородном автобусе внезапно мне в ухо начинает орать, не говорить громко, а орать мужик по телефону «Что, и что мне делать?» и т.д. Захотел известности, приобрел, и тут же побежал к водителю автобуса и попросил выпустить его и вышел из автобуса, хорошо что навсегда;

2. В продуктовых торговых сетях «пятерочка», «дикси», ходит женщина с мужем. Муж стоит уже на выходе из кассы, оперевшись о лотки, куда продавца-кассиры пробитый товар кладут для упаковки покупателем, и радуется тому как его жена после «тяжелого» трудового дня или «болючих» женских дней, стоит первая в кассе, где лента заканчивается, но она без продуктов. Что она делает? Она дожидается, когда кто-нибудь положит товар на ленту и как товар подъедет к ней, она начинает его трогать руками, нажимать на него, ну вроде как она товар выбирает, а Вы как ее раб этот товар ей подносите. И если Вам это не нравится, то у нее есть готовый ответ для морального давления путем внушения чувств вины, стыда и жалости к ней: «Вам что жалко?» или за Вас решила, сказав «Это ничего страшного, я Вас не трогала». А вот если Вы с ней заговорите на «ты», то это, по ее мнению, уже будет дотрагиванием до нее;

3. Когда стоит очередь на рынке или в магазине вдоль стекленного холодильника-витрины, то обязательно перед Вами стоявшая женщина начнет самоутверждаться. А как? Да очень просто. Задом пойдет на Вас, типа Вы ей не даете посмотреть на товар в холодильнике, хотя она уже первая в очереди и у нее было много времени, чтобы выучить весь ассортимент с ценами в этом холодильнике. Я обычно в очереди стою спиной к тем, кто стоит впереди меня. Они как хотят самоутвердиться, у них сразу винда зависает, потому что я не лицом к ним стою. Очень интересно на это смотреть и уже ей не нужно смотреть что там в холодильнике и она согласна с тем, что Вы также как и она имеете право беспрепятственно (без ее толчков и моральных давлений) простоять в очереди вдоль холодильника.

4. Гражданин, подошедший к продавцу-кассиру магазина раньше Вас вдруг начинает, как только заметил Вас, общаться с продавцом или смотреть на пивные баночки, стоящие на верхней полке. Только через какое то время этот самоутверждающийся за счет Вас гражданин вспоминает, что надо что-то купить. Как правило это женщины, но бывают и мужчины. Я сразу ухожу из такого магазина.

Ну как? Похоже на Ваш случай?

Елена