Собственно, моя проблема заключается в том, что я до сих пор не знаю кем стану, когда вырасту :) Чуть больше полугода назад я закончила университет. - вопрос №3677799

По специальности работать категорически не хочу. Заканчивала потому что НАДО. Думаю, не секрет, что сейчас все вокруг давят на тему образования, по моему опыту даже обычным менеджером не устроишься без наличия диплома. Кстати, именно менеджером по продаже медицинского оборудования я сейчас и работаю. Заработная плата просто мизерная — 17400 рублей. Для большого города, в котором я живу это просто не деньги. Я могу, так сказать, себе позволить данную работу, потому что меня очень хорошо обеспечивает муж. Но я не хочу и никогда не хотела быть у кого-то на содержании. Я всегда знала, что главная цель моей жизни — это самореализация. Даже не цель, а смысл моей жизни. Проблема в том, что я не знаю, в чем хочу реализоваться… Я даже проходила тренинг по поиску себя и своего предназначения, но это совершенно мне не помогло. Могу написать ключевые моменты из тренинга, чтобы Вам было проще меня понять. Нам предстояло ответить на 3 вопроса: 1.В чем мой талант? — музыкальный талант (я пою и играю на гитаре) — творческий талант (пишу песни и стихи) — умение находить общий язык с детьми (работала несколько лет няней) — умение делать кропотливую работу — умение обучать других (на курсах по гитаре неоднократно заменяла своего преподавателя. К слову сказать, обучение других у меня давалось лучше, чем у него :) 2. Что для меня ценно? — Близкие (семья) — Признание, поощрение — Внешность, здоровье 3. Что я НЕ могу НЕ делать? — читать — Саморазвиваться (постоянно смотрю видео, читаю книги, хожу на различные тренинги) — Писать, создавать (песни, стихи) — Смотреть видео с макияжем и уходом за собой. Далее нужно было соединить подходящие по смыслу действия. Вот что у меня получилось: 1. Творческий талант — призвание, поощрение — писать, создавать 2. Умение делать кропотливую работу — внешность, здоровье — создавать. У меня де появилась мысль обучиться на мастера-бровиста всязи со второй цепочкой. Но проблема в том, что этим летом я уже обучилась на мастера шугаринга, а в итоге не стала им работать.Не получится ли так же с бровями? Работать менеджером я больше просто не могу. Это жутко рутинная работа, хоть и максимально легкая. Я прихожу к 10 утра, почти весь день просто сижу, изредка приходят покупатели (около 5-6 в день). в 18.00 я свободна. И так уже больше полугода. У меня ощущение, что я начинаю деградировать на этой работе… Надеюсь, Вы поняли, что я хотела донести. Буду благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы понять, будете ли Вы работать мастером-бровистом, необходимо подумать, по каким причинам Вы не стали заниматься шугарингом.
Вы взяли за основу 2 цепочку, что если рассмотреть первую? Вы постоянно говорите о своей творческой составляющей, умении обучать. Попробуйте себя в этом направлении.
Нет ничего страшного в том, что Вы продолжаете поиск себя. Пока есть такая возможность, продолжайте, пробуйте, бросайте, снова пробуйте. Только таким образом Вы в итоге нащупаете «то самое» дело.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
К чему лежит душа? Что вы любили делать в детстве больше всего? Чем увлекались, кем хотели быть? Самореализация — понятие обширное. Что вы вкладываете в это слово? Вы упор делаете на деньги или на занятие по душе? Реализоваться можно, как жена, мама, женщина, учитель, ученик, бизнесвумен, либо в конкретной профессии. Что вы делаете лучше всего? Если обучаете, то чему можете научить других? Подумайте над этими вопросами. Возможно придёт ответ. А вообще на сайте есть нумерологи. Возможно они помогут вам определиться с вашей реализацией. Исходя из вашего дня рождения.
Удачи вам.

Добрый день, Екатерина!
А по какой причине Вы не стали работать мастером по шугарингу? Возможно, также будет и с бровями, Вы обучитесь и бросите.

Вы ищите себя и не можете найти, т.к. беретесь за дело, потом бросаете.

Вам нужно себя поискать в творчестве, умение делать что-то своими руками. Может стоит попробовать поработать мастером по шугарингу, а после отучиться на брови и позже освоить все из раздела красоты.

Пока Вы не попробуйте и не поработайте, Вы не поймете, что Ваше, а что нет.
Удачи!

Здравствуйте, Екатерина!
«я до сих пор не знаю кем стану, когда выросту» — Вы уже выросли. Вы взрослый человек, который закончил институт и который работает, и вы вправе сами выбирать кем вы хотите быть. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Замечу что творчеством вы не занимаетесь, хотя оно у вас на первом месте. Видимо кто-то вам сказал что на этом денег не сделать. А если 17400 мизерные деньги, значит вам не хватает. Раз вам не хватает, вы думаете что вам нужна большая зарплата, и ваша самореализация сдвинулась в сторону денег.
Получается что вы чего то хотите, но не можете себе этого позволить, как минимум из-за денег. И вы знаете что это. Просто оно закрыто на уровне прям глубоком, что вы даже не думаете в его ключе.

Сейчас у вас работа классная, можно много изучать, но вы решили что ваш смысл жизни — самореализация.

Как же это грустно, когда смысл жизни это то незнамо что и пойти надо туда незнамо куда. И хочется сесть и  рыбку съесть и аквариум выпить. Что такое самореализация? Стать самой великой? Самой лучшей? Самой богатой? Самой узнаваемой? Оставить след в истории? Просто заниматься этим делом не смотря на славу и быть крутым мастером? Вы для себя решили что это? Вот именно что нет. Такой себе вы тренинг проходили.
Заодно отметьте для себя 5 человек который вас вдохновляют и что они такого делают что вам в них нравится. Это отметит ваши черты почётче.
А зарабатывать деньги это уже после того, как вы себя примите, а то пока вы ищите что-то где-то но не внутри. Возьмите курс медитаций, подышите, понаблюдайте за собой.

Но, вобще, та работа которая есть сейчас и даёт вам возможность искать и понимать себя. Используйте её время по максимуму. Если вам плохо — увольняйтесь и не ждите. Сразу идите в следущее место, не важно куда на тот же шугаринг, попробуйте, а потом скажите как. Не будет получаться или всё пойдёт прахом, тогда и порыдаете. А щас просто действуйте.
Добрый вечер, Дарина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом (как минимум, пройдя профориентацию). Успехов Вам!