Добрый день! По совету врача перешла с Линдинет 20 на кольцо Новаринг. - вопрос №3680349

Нужно ли в первую неделю его ношения использовать презервативы, при условии, что до этого Линдинет принимался правильно? И второй вопрос — сегодня первый день ношения кольца, ноет внизу живота, как при начале месячных. Нормально ли это и если да, то через какое время должно пройти? Спасибо

Ответы

Добрый день.
Если вы сразу без перерыва вставили кольцо, то дополнительно можно не предохраняться.
Такие симптомы могут быть .
В течении 3- х месяцев должны пройти.