Школа и дети - вопрос №368514

Добрый день! Моя дочка ходит в школу во –второй класс и у неё нет желания учиться. На уроках она мысленно отсутствует «летает в облаках» или занята как-ким то своим делом ( рисует, отвлекается на детей, пишет записки). На уроках ничего не делает, учителя жалуются что она их игнорирует. Дома мы делаем уроки, она конечно не собранная постоянно в своих мыслях,делает много ошибок, но все же уроки она делает. Подскажите, пожалуйста, как себя вести с ребенком? Какие меры принимать? Каждый раз обещает, что будет заниматься на уроках, и каждый день одно и тоже.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Скажите, Вы разговаривали с дочерью? Спрашивали, почему так происходит, интересно ли ей в школе?

Нужно выяснить корень проблемы. Это повышенная отвлекаемость, рассеянное внимание у ребенка? Или у нее просто совершенно другие интересы и отсутствует мотивация к учебе?

Если захотите более детально обсудить этот вопрос, заходите в чат!

С уважением, Мария!

Здравствуйте Мария! Достаточно часто дети несобрны на уроках из-за психологических или неврологических  проблем.  Вам необходимо проконсультироваться с неврологом по поводу поведения вашей дочки, возможно понадобиться медикаментозная коррекция.

С уважением.