Как избавиться от заморочек и получать удовольствие здесь и сейчас? - вопрос №3687517

Добрый день! Познакомились с мужчиной и так вышло, что в первую же встречу чуть не переспали. Это получилось спонтанно, но я не могла отключить голову, и чувство, что это как-то неправильно и что меня используют, заставило выйти из машины.

Позже мне самой захотелось встретиться, у меня года три не было отношений и секса, поэтому я решила, что это шанс исправить ситуацию. Более того, мне было очень лестно и приятно внимание именно этого мужчины. Мы переспали, все было отлично.

сейчас из-за карантина мне пришлось уехать в свой город, иногда мы созваниваемся по видеосвязи и занимаемся сексом в онлайне. Разговариваем на очень интимные темы. Он говорит, что у него такой опыт, как и у меня, в первый раз. Я не могу сказать, что получаю от этого удовольствие. Мне дорого его внимание, но не покидает мысль, что я просто кукла. Я не могу раскрепоститься. Плюс мне хочется общаться с ним на другие темы.

Проблема в тоМ, что во мне понемногу начинает зарождаться страх, что мы с ним не встретимся или что он найдёт другую такую девочку.Я боюсь влюбиться. Как избавиться от заморочек и получать удовольствие здесь и сейчас? Не строить надежд, чтобы потом не было обидно?

мне очень неловко об этом писать, спасибо за ваш ответ!

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Есть несколько вариантов решения данной проблемы.
1. Почему вы прямо ему не скажите, что удовольствия от онлайн-секса не получаете? Зачем вы потакаете его желаниям? Он получает от этого опыта кайф, а вы нет. Значит прекратите его, и тогда не будете чувствовать себя «куклой». Можно очень корректно это сделать. Если вы всё таки хотите раскрепоститься, и получать кайф от онлайн-секса, и сохранить эти отношения, то  обратитесь к сексологу. И получайте удовольствие вместе.
2. Делать то, что вам не нравится  ради того, чтобы удержать его внимание, это черевато. Мужчина воспринимает вас такой, какой вы ему себя позволяете воспринимать. Т.е., у него есть страсть по отношению к вам, и вы удовлетворяете его потребности, но выбранная вами модель поведения не нравится вам, не соответствует вашему истенному «я». Соответственно долго эту роль вы играть не сможете, рано или поздно вам это надоест, т.к. то, что делается не в удовольствие напрягает. Могут возникнуть конфликты по этому поводу (его ожидания по отношению к вам перестанут  соответствовать действительности).
Будьте собой. Озвучьте ему свои желания разговаривать на другие темы.
Близкие отношения начинаются с откровенности.
3. Либо есть другой вариант разрешения данной проблемы.
«Страх, что мы с ним не встретимся или он найдет другую такую девочку» — чем мотивирован этот страх? Такое происходило с вами уже в прошлом? Если да, то нужно отработать с психологом данную ситуацию, изменить подсознательную программу потери. И спокойно строить отношения с молодым человеком дальше не опираясь на страх прошлого.
Если такого не было, то можно поработать над уверенностью, над самооценкой, чтобы понимать, что вы лучшая и вас невозможно заменить. (Ведь ему хорошо с вами, зачем ему другая девочка). И что значит «такую же». Таких как вы нет, мы все индивидуальны в своём проявлении. Надо это принять в себе.
И ещё вот это «я боюсь влюбиться»  значит был опыт в прошлом, который закончился болью для вас. И вы боитесь повторов, боитесь, что вас, как «куклу» используют и «выбросят за ненадобностью». Это работа для психологов. Именно по этой причине вы не можете избавиться от «заморочек», бессознательно вы защищаетесь от уже испытанного ранее. Но, очень хотите счастья, любви и отношений с этим мужчиной. Скорее всего вы уже влюбились на уровне сознания, но прошлое мешает получать удовольствие от жизни.
Конечно, вы можете поработать самостоятельно, например, начать медитировать, или 21 день программировать себя на позитивные установки ( одеть на левую руку резиночку и щелкать себя ею, каждый раз, когда подумаете о плохом в отношениях, и начинать заного говорить себе, что эти отношения самые лучшие и он будет только со мной). Но, это может не привести к результату.
Выбирите понравившегося психолога на сайте, отработайте бессознательные программы страха, потери, негативные отношения в прошлом, поменяйте свои установки и убеждения («найдет такую же и мы не увидимся») и тогда всё у вас будет хорошо.
Желаю вам личного счастья, безмерной любви, и получать только удовольствия от отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы боитесь не соответствовать социальным стереотипам. Вам важно, что о Вас кто-то подумает? Но ведь никто кроме Вас двоих не знает об отношениях. Если и Вам и мужчине нравится то, что Вы делаете, значит это правильно, так и должно быть.
Если Вас беспокоит то, что думает мужчина, спросите его напрямую. Узнайте, чего он ждет от этих отношений, скажите, что хотите узнать о нем больше. Только Вы двое можете договориться об отношениях.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Могу предложить Вам технику Вижу, слышу, ощущаю;

Когда почувствуете, заметите, что все мысли о будущем, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.

Здравствуйте!
Вам имеет смысл глубже разобраться в себе и понять свои желания. Чего именно вы хотите на самом деле? Действительно ли вам нужен этот мужчина? Отпустите ситуацию и наслаждайтесь реальностью! Выбирайте специалиста и поработайте над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
«Как избавиться от заморочек и получать удовольствие здесь и сейчас?» — Вероятно вы сами понимаете, что причины и истоки таких ваших сложностей и противоречий, находятся где-то в глубине. Соответственно, просто ответы и советы тут не сработают. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, "… не покидает мысль, что я просто кукла." — ситуацию, в которой, Вы, как Вам кажется, кукла, создали Вы сами, так как «строите надежды» и чтобы Ваши ожидания оправдались, Вы продолжаете поддерживать вот такое общение: «мы созваниваемся по видеосвязи и занимаемся сексом в онлайне.» ( так как нет возможности встречаться реально и это, по Вашему, может привести к тому, что «он найдёт другую такую девочку.» (страх), то есть Вы сами же удерживаете его таким общением, в котором ощущаете себя куклой).
Какие взаимоотношения Вы хотите выстроить с этим человеком? Если Вы хотите «получать удовольствие здесь и сейчас», то Вам необходимо отказаться от выстраивания надежд; Вы готовы к такому отказу?
В целом, здесь можно заметить проблему страха одиночества, сложностей выстраивания отношений с противоположным полом.
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Вы пишете, что у вас понемногу начинает зарождаться страх: «мы с ним не встретимся, он найдет другую такую девочку, боюсь влюбиться».  Это иррациональный страх, который уводит от настоящей проблемы — подавленного страха, который находится в бессознательном. Могу предположить, что это страх близости или запрет на близость: «Я не могу сказать, что получаю удовольствие. Я не могу раскрепоститься. У меня года три не было отношений и секса».  Попытайтесь проанализировать ситуацию. Когда Вы избавитесь от этого страха, Вы начнете получать удовольствие здесь и сейчас.

Здравствуйте!

Как давно Вы знакомы?
Вы торопите отношения, а они должны идти последовательно, как у влюбленных в начале отношений, но из-за того, что Вы уехали к родителям, у Вас есть возможность узнавать друг друга поближе через виртуальное общение.

Если Вы не получается от этого удовольствие, то Вы должны прямо сказать об этом своему мужчине. Вы идите у него на поводу, почему? Боитесь его потерять?

Если Вы хотите общаться с ним на другие темы, то так и скажите об этом, скажите ему, что Вы настроены на серьезные отношения с ним (Ведь так?), ищите общие темы, общие интересы, интересуйтесь кто и чем занимался сегодня, смотрите вместе онлайн-фильмы и после вместе анализируйте их.

Вам необходимо разобраться со своими чувствами и переживаниями, также с неуверенностью в себе и строить отношения ориентируясь не на собственный страх, а на умение отстаивать свои границы.

Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Задайте себе вопрос — чего Вы хотите от этих отношений. Если Вы хотите просто проводить время интересно и приятно, это одно, если хотите серьезных отношений надолго — совсем другое. Так же задайте себе вопрос, как Вы видите свои отношения? Пропишите все нюансы — как Вы относитесь к мужчине, как он к Вам, каким образом Вы проводите время. И после такого анализа Вы сами уже сможете понять, как сейчас строить отношения, о чем поговрить с мужчиной, какие ему вопросы задать.

Удачи, все получится!
Из-за страха того, что вы не получите необходимого вам внимания вы форсируете события (двигаете их слишком быстро вперёд). Дело не в том, что вы «НЕ получите внимание», а в том, что из-за этого фарса, вы попросту получите то, чего не хотите — он найдёт себе другую. Почему? Очень просто, вы слишком быстро для него стали доступной, плюс из-за страха и вины переспали и теперь боитесь, что только секс вас скрепляет.
Но на самом деле отношения скрепляют разговоры и узнавания друг друга в разных ситуациях, прогулках, посиделках, играх, кинотеатрах, выставках и прочем, даже тех же поездках. Чтобы главное понять и узнать парнёра и в итоге понять, стоит ли с ним строить дальше отношения. А то что вам нравится «Именно» этот, говорит о том, что у вас есть определённые шаблоны, в которые этот «Тот» попал, вот вы и съехали с катушек и испугались что не получите того самого внимания. Ведь нельзя успускать этого мужчину. Ведь список очень избирательный и очень точечный. Таких как он больше не будет.
Это полнейший бред. Вы придумали себе шаблон, который даст вам счастье и только он, больше никто. Это не так, это ваш предыдущий опыт вам это говорит.

Как не загоняться. Очень просто — выпишите ваш шаблон мужчины и посмотрите что из этого просто ерунда, а что действительно важно. Оставьте самое важное, а остальное уберите. И помните, что Красивый, Умный, Богатый, Всегда рядом — только фантазия. На самом деле либо он зарабатывает, либо рядом, либо умный-понимающий. Всё вместе это если у вас нет этого шаблона и вы принимаете мужчину какой он есть.

А и да, спите с мужчинами только после того, как уверены что хотите всю жизнь с ним провести. Даже если на 20% уверены, уже нормально. А до этого, ну а смысл — кукла же

Здравствуйте! Очень важно то, что вы написали, что у вас было чувство, что «это как-то неправильно и что вас используют»? Вы сами считаете, что в первую встречу секс — «это неправильно» для вас лично? Или это «неправильно», потому что кто-то и когда-то из важных для вас людей вам так сказал? Вы чувствовали, что вас «используют» — а вы сами хотели секса, у вас самой было сексуальное желание или только у мужчины, а вы и не хотели? Или когда-то раньше у вас был опыт, когда вам уже казалось, что вас используют в сексе?

Сейчас вы созваниваетесь и общаетесь онлайн, я правильно понимаю, что из-за того, что в основном ваше общение с этим мужчиной строится вокруг секса, вам кажется, что вы кукла? Кроме того, вы не получаете от этого виртуального «общения» удовольствия, и как бы подвергаете насилию саму себя? А  вы бы как раз хотели общения, узнавания друг друга, разговоров про интересы и т.д., я так понимаю? Раскрепощения, всего скорее, и нет от того, что вам это не нужно, и глубоко внутри вы хотите другого, возможно, что вы чувствуете, что ещё плохо знаете человека, с которым общаетесь так интимно  и у вас нет к нему должного доверия, подумайте, пожалуйста, об этом.

Вы начинаете бояться, что ваше общение с ним закончится или что он переключится на другую, кроме того, вам страшно влюбиться, потому что потом может быть обидно… Вы предполагаете, что почувствуете обиду, если так произойдёт, обиду на него или на себя? Страхи ваши естественны, потому что вам нравится мужчина и у вас долго не было до этого отношений, и вы не хотите вновь остаться без внимания, тем более от понравившегося вам мужчины.

Чтобы получать удовольствие здесь и сейчас, нужно чётко понимать и знать, от чего вы получаете удовольствие, а от чего нет. Подумайте, пожалуйста, что именно в общении с этим мужчиной приносит вам удовольствие, а что нет, что вам всё-таки не нравится. Поизучайте себя. Желаю вам успехов!
Здравствуйте! Вы пишите «Я не могу раскрепоститься. Плюс мне хочется общаться с ним на другие темы.Как избавиться от заморочек и получать удовольствие здесь и сейчас?»
Если вы не получаете, то что вам нужно, и вы понимаете, что вас используют, то только вы сами можете сделать выбор, по сути ваш вопрос это делать мне выбор или нет, мне страшно и выбор делать тоже страшно. Если вы хотите большего, и вам этого не дают, тогда стройте поведение- это ваш метод к достижению цели — чтобы вам это дали, если не здесь то в другом месте, или вы можете как и прежде приносить в себя в жертву, как это вы сами чувствуете, и вы сами чувствуете, что зачем то идете к проблеме, так вот из за чего…
Здравствуйте у вас не хватает отношений в том ракурсе как вы их воспринимаете вы не получаете информации по каналам кинестетическому вам нужную, не чувствуете рядом, и потому у вас тревога… и страх. А если люди далеко, и он себя так ведет, то мужчины и правда полигамные и неоправданно это скрывать, а также может быть, что у него склонность к замкнутости и неуверенность в себе, и обо всем этом лучше поговорить в чате, пишите удачи вам